川崎 企業を結ぶ、コラボネット

川崎

川崎 ともに輝く明日のために。

1回戦

久本ブルーエンジェルス(高津区)  11-2  阿久和ファイターズ(瀬谷区)

太尾パワーズ(港北区)  7-2  荻野リバース(厚木市)

開成イーグルス(足柄上郡)  5-1  田代スーパーマン(愛甲郡)

汐見台ラッキー(磯子区)  12-1  初声リトルボーイズ(三浦市)

グリーンビクトリーズ(青葉区)  6-1  白根台ジャガーズ(旭区)

登戸ユニオンズ(多摩区)  6-5  さつき台シャークス(港南区)

戸塚アイアンボンドス(戸塚区)  3-0  別所ザウルス(南区)

辻堂イースタンジュニアーズ(藤沢市)  8-1  上深谷ジャガーズ(綾瀬市)

山友スターズ少年野球部(西区)  5-2  川尻クラブ(相模原市)

二本松スターズ(相模原市)  5-2  鷺竹クラブ少年野球部(中区)

下小田中第一武蔵野球部(中原区)  抽選勝 1-1  沢山ホークス(横須賀市)

白幡台イーグルス(宮前区)  3-2  星川タイガース(保土ヶ谷区)

成瀬少年野球教室(伊勢原市)  6-3  並木ジャイアンツ(金沢区)

村岡フェニックス(藤沢市)  3-0  寒川エース(寒川町)

秦野少年野球部コメッツ(秦野市)  5-2  鶴嶺ストロングボーイズ(茅ヶ崎市)

横内少年野球クラブ(平塚市)  9-0  飯沢少年野球クラブ(南足柄市)

早渕レッドファイヤーズ(都筑区)  5-2  本郷平和台シーレックス(栄区)

竹山レッドソックス(緑区)  2-0  別所ベアーズ(鶴見区)

緑野ピンチーズ(大和市)  8-7  和泉イーグルス(泉区)

座間パイレーツ(座間市)  9-5  ファルコンズ(川崎区)

郷成ボスターズ(横須賀市)  10-0  海老名Jスターズ(海老名市)

鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市)  8-1  山崎ファイターズ(鎌倉市)

2回戦

みどり少年野球クラブ(麻生区)  6-5  久本ブルーエンジェルス(高津区)

太尾パワーズ(港北区)  7-0  山西イーグルス(二宮町)

開成イーグルス(足柄上郡)  4-2  汐見台ラッキー(磯子区)

グリーンビクトリーズ(青葉区)  6-0  港少年野球部(平塚市)

南河原リトルウイングス(幸区)  4-2  登戸ユニオンズ(多摩区)

戸塚アイアンボンドス(戸塚区)  7-3  辻堂イースタンジュニアーズ(藤沢市)

二本松スターズ(相模原市)  6-4  山友スターズ少年野球部(西区)

新町グリーンファイターズ(茅ヶ崎市)  抽選勝 4-4  下小田中第一武蔵野球部(中原区)

白幡台イーグルス(宮前区)  10-0  小坪マリナーズ(逗子市)

成瀬少年野球教室(伊勢原市)  8-3  村岡フェニックス(藤沢市)

横内少年野球クラブ(平塚市)  抽選勝 3-3  秦野少年野球部コメッツ(秦野市)

早渕レッドファイヤーズ(都筑区)  7-0  北原イーグルス(神奈川区)

竹山レッドソックス(緑区)  10-0  西湘シーホース(小田原市)

緑野ピンチーズ(大和市)  6-5  座間パイレーツ(座間市)

郷成ボスターズ(横須賀市)  9-2  湯河原サンデーズ(足柄下郡)

鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市)  11-1  大磯ドルフィンズ(大磯町)

3回戦

太尾パワーズ(港北区)  7-3  みどり少年野球クラブ(麻生区)

グリーンビクトリーズ(青葉区)  10-6  開成イーグルス(足柄上郡)

戸塚アイアンボンドス(戸塚区)  抽選勝 3-3  南河原リトルウイングス(幸区)

二本松スターズ(相模原市)  6-2  新町グリーンファイターズ(茅ヶ崎市)

成瀬少年野球教室(伊勢原市)  7-2  白幡台イーグルス(宮前区)

早渕レッドファイヤーズ(都筑区)  4-1  横内少年野球クラブ(平塚市)

竹山レッドソックス(緑区)  5-4  緑野ピンチーズ(大和市)

鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市)  7-0  郷成ボスターズ(横須賀市)

4回戦

早渕レッドファイヤーズ(都筑区)  5-1  成瀬少年野球教室(伊勢原市)

鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市)  3-1  竹山レッドソックス(緑区)

川崎を知らない子供たち

実は 36人で製作した 長岡花火のキルトも入選いたしました

入賞はできませんでしたが入選
東京会場、大阪会場に展示されます。
新潟では Manaブースに展示したいと思います。

みんなで頑張りました。
最後の一週間は毎晩サロンにこもり
深夜遅くまで直し作業していました。
初心者の方にも希望者には全員参加いただきましたから
なおさないといけない箇所もあり
36人分チェックして
つなぎ目をあわせたりと
本当に大変でしたから
入選だなんて 奇跡のよう。
みなさんが 楽しんで作られた気持ちが作品にあらわれましたね!
みなさん おめでとうございます??
最後は全員に助けていただきましたから
これはもう 選抜メンバーをのぞいた
全てのManaメンバーの作品です。
ご協力 ありがとうごさいました
Aloha nui loa 
?たくさんの愛を込めて?
デザイン&指導  島田桃子
ピンク一色にこだわりました。
女性を幸せな気持ちにさせるピンク
私の夢と希望がつまったデザインです。
製作者36名
東京クラス 6名
三浦明美
遠山恵美子
余田ちづ子
川崎貴代
深澤知恵
高橋昭子
木曜クラス 3名
山本直子
大沢里香
新野久仁子
ナレッジクラス4名
杉崎佐智子
磯村八重子
小林晴子
木伏美紀江
火曜基礎クラス 6名
大あい幸子
松澤知香
芳賀アツ子
青海則子
荒井美保
梶原みすえ
長岡クラス 7名
大桃啓子
澤良子
菊池正代
小林杏子
高野貞子
佐々木知子
西山真由美
水曜クラス 5名
平美哉子
田村篤子
江花理恵子
石村明子
田辺文江
日曜クラス 5名
寺田裕子
矢部敏子
斉藤尚子
小林佳代
加藤京子
おめでとうございます
私のデザインをみて みなさん ??だったはず
完成品は私の頭の中にしかなくて
わからないけれど参加していて
つないだら感動しました!
なんて方もいらっしゃいました。
参加いただき ありがとうごさいました

みーんな おめでとう!
キルト&ステッチショー
入選いたしました!

皆様からの36人へ
おめでとうお祝いクリック
お願いします

↓ ↓ ↓


たのしい たのしいハワイアンキルト教室
お申込みは島田まで

[広告] 楽天市場
  • 10分脳トレ BASIC漢字パズル200 [ 川崎 光徳 ]
  • ハーバードで学んだ脳を鍛える53の方法【電子書籍】[ 川崎康彦 ]
  • SのQUEEN 川崎あや【電子書籍】[ 川崎あや ]
  • 地方自治法基本解説/川崎政司【2500円以上送料無料】
  • 【調理器具 フライ返し】シリコーンスプーンヘラ 小【トング ヘラ シリコン コンパクト キッチン用品】川崎合成 SS010【TC】
  • 世界の傑作機(No.17) 川崎陸軍3式戦闘機「飛燕」
関連記事